Спокойный сон с рулонными шторами Blackout

Термин «блэкаут» принято использовать для обозначения светонепроницаемых интерьерных тканей. Такие материалы обладают 3-слойной структурой, которая обеспечивает максимальную защиту от солнечных лучей. Именно поэтому ткань blackout используется для пошива рулонных штор. Такие оконные солнцезащитные системы можно встретить в офисах, школах, гостиницах, кафе, ресторанах и т.д. Но все-таки чаще всего они используются в частных домах и квартирах. Их актуальность объясняется способностью обеспечивать эффективное затенение помещения и, соответственно, спокойный сон его жильцов.

штора Blackout

Характеристики штор блэкаут

Перед тем, как купить рулонные шторы блэкаут, следует ознакомиться с основными свойствами этой ткани. Для ее изготовления обычно используется полиэстер. Это полиэфирное волокно отличается безопасностью, практичностью и долговечностью. Но все-таки главным качеством ткани блэкаут считается светонепроницаемость.

Среди других характеристик необходимо отметить эстетичность рулонных штор blackout. Такие шторы также обеспечивают защиту от внешнего шума и проникновения в помещение холодного воздуха. Еще одна важная характеристика – ткань, которая используется для пошива данных штор, отличается безопасностью и не токсичностью. Она не вызывает аллергическую реакцию. Рулонные шторы блэкаут также отличаются:

  • долговечностью;
  • износостойкостью;
  • негорючестью;
  • невоспламеняемостью;
  • разнообразием вариантом;
  • отсутствием необходимости в постоянном уходе.

штора блекаут

Где используют шторы блэкаут?

Чаще всего подобные шторы можно встретить в спальне. Они обеспечивают 100% блокировку любого окружающего свечения. Благодаря этому, даже незначительные следы света не прервут сон и не оставят чувство недосыпа на весь день.

Рулонные шторы блэкаут также будут актуальны для людей, которые работают в ночное время, а днем отдыхают. Установка таких штор позволяет спокойно спать даже в разгар светового дня. Они обеспечивают создание ночной атмосферы и позволяют полноценно выспаться, соблюдая график дня.

Блэкаут будет актуален и для детской комнаты. Подобные шторы наверняка оценят родители, которые испытывают сложности с тем, чтобы уложить ребенка на дневной сон. Затемненные шторы намного упростят данный процесс и позволят малышу спокойно спать на протяжении нескольких часов.

Установка штор блэкаут также будет актуальна для гостиных, кухни, номеров отелей, гостиниц и т.д. Их можно использовать везде, где необходимо обеспечить качественную защиту от солнца и полностью затемнить помещение.