Умственная работа и спорт – как совместить?

Самый действенный отдых – это переключение занятий. Если работа умственная, то только физическая нагрузка способна идеально разгрузить мозг и наполнить все тело энергией. Программисты, бухгалтеры, менеджеры и все другие офисные работники всегда ощущают потребность в движении. Им сложно качественно выполнять работу, если уже нет сил сидеть на одном месте!

Понятно, что у всех есть свои способы бороться с усталостью и перенапряжением. Но мы предлагаем совершенно инновационный метод! С его помощью вы быстро восстановите силы, получите эмоциональную подпитку и разгоните кровь в засидевшемся теле. Мы говорим о занятиях на баланс борде!

Компактный тренажер для офиса

Баланс борд – простой снаряд, но только с виду. На самом деле у него огромный функционал. Он способен давать комплексную нагрузку, благодаря чему его ценят профессиональные спортсмены. Его используют на своих тренировках серферы и поклонники других досок. Баланс борд очень точно имитирует поведение скейта, серфборда или лонгборда. По крайней мере многие трюки вполне возможно освоить на балансире в домашних условиях или в спортивном зале.

С ним хорошо знакомы бойцы и боксеры, футболисты и хоккеисты. Такую многоплановую популярность можно объяснить только тем, что он действительно эффективен. А если взять во внимание его компактные размеры, то для занятий на ограниченном пространстве он просто идеален!

Для легких разминок на баланс борде не требуется специальная подготовка. Самые простые упражнения каждый сможет выполнить уже на второй день занятий. Экипировка тоже не требуется. Балансировать можно и в офисной одежде. Просто на первых порах нужно заниматься рядом с опорой – страховка никогда не будет лишней. Попробуйте!

Упражнения для работников умственного труда

1. Научитесь безопасно заходить на доску. Опустите край борда и поставьте туда ногу. Другой ногой надавливайте на верхний край. Как только доска примет горизонтальное положение, постарайтесь удержать равновесие. Сразу ловите баланс и не позволяйте борду слишком близко приближаться к полу.

Освойте заход на доску во фронтальную стойку, а затем в продольную.

2. Появилась уверенность? Значит пришло время для более сложных движений. Поднимите руки, поверните корпус, выполните легкие приседания. Даже такие простые движения дадут необходимый эффект. Обратите внимание, как улучшилось настроение. Появился азарт и желание победить этот непослушный балансир.

3. Перекатывайтесь! Переносите вес тела с одного края доски на другой. Валик во время таких перекатов оказывается то под левым краем, то под правым. Очень сложное задание для новичков. Если перекаты получаются, значит вы уже достаточно уверенный пользователь баланс борда.

4. Если одежда позволяет, осваивайте грэбы. Это очень модные трюки среди поклонников скейта и серфа. На балансире их делать тоже непросто, но все-таки намного легче, чем на серфборде, несущемся по гребню волны.

Грэбы – это хват рукой доски в определенном месте. У них много названий, много разновидностей. Но для офисной разминки это не имеет значения. Просто прикасайтесь рукой к левому краю доски, к правому. Затем попробуйте достать доску сзади себя или ухватитесь за нее обеими руками прямо перед собой.

Занимайтесь каждый раз, когда чувствуете усталость. Интернет-магазин баланс бордов гарантирует, что тренировки на борде подарят хороший настрой и напитают энергией.