Ukraine-parket - Массивная доска

Для создания особо уютной атмосферы в жилище отлично подойдёт высококачественное покрытие для пола – массивная доска. Данные изделия представляют собой цельный фрагмент из натуральной древесины, подготовленный к укладке в производственных условиях.

Подобный вид паркета отличается от прочих своими конструктивными особенностями. К примеру, паркетная доска состоит из нескольких слоёв, в то время как доска из массива полностью изготовлена из цельного куска ствола дерева. Выбор данного материала – отличное решение для тех, кто ценит качество, надёжность, природную красоту и уют. Такой пол при должном уходе способен прослужить не менее века, не теряя при этом свои уникальные свойства.

Сорт определяется наличием особых характеристик, присущих каждой отдельной партии древесины. К ним относятся наличие и величина сучков, а также их количество, перепады оттенков, заболонь и прочие нюансы. Если подобных элементов встречается достаточно много, тип массива будет отнесён к стилю «кантри». Умеренное количество сучков свидетельствует, что перед нами стиль «натур». И наконец их минимальное количество соответствует типу доски «селект», прошедшей тщательный отбор.

Купить массивную доску в Киеве от ответственных изготовителей, значит сделать правильный выбор в пользу высококачественных изделий. Подобный материал относится к стопроцентно экологичным, поскольку он абсолютно натурален, превосходя по данному параметру прочие аналоги напольных покрытий, например, инженерную или паркетную доску.

Потребители выбирают данное напольное покрытие, благодаря его неоспоримым преимуществам:

  • эстетическая привлекательность изделий и их долговечность;
  • высокий показатель износостойкости и прочности;
  • экологичность древесины гарантирует её безопасность для всех членов семьи;
  • конструкция «шип-паз» обеспечивает ровную и гладкую поверхность пола;
  • высокий уровень теплоизоляции;
  • богатое разнообразие моделей на любой вкус.

За счёт того, что массивная доска целиком состоит из натурального материала, она благоприятным образом воздействует на органы восприятия. И тактильные, и визуальные ощущения от такого покрытия будут качественно сильнее, нежели от прочих вариантов, которыми являются инженерные конструкции типа паркетной доски и т. п. При изготовлении последних используются искусственные смолы, клей и прочая химия, поэтому в плане экологичности массивная доска также их значительно превосходит. Этот декоративный материал производится из ценных древесных пород; с его помощью жилое пространство дома наполнится неповторимым микроклиматом и свежестью природы.