Купить арматуру 12 - armatura-msk.com

Прежде чем купить арматуру 12, нашедшую широкое применение в строительстве, необходимо знать ее характерные особенности. Купить ее в Москве оптом и в розницу предлагает компания Арматура напрямую от производителя. Такие материалы изготавливают в строгом соответствии ГОСТ стандартам. Горячекатаная продукция проката относится к сортовым материалам металлопроката. Выбор марки стали для производства арматуры зависит от цели ее использования. Также имеются различия и в обработке поверхности арматурного прута.

Такая арматура, как А 12, применяется в строительстве. Произведенная по технологии горячего проката, она отличается ребристой поверхностью стержней с косым рифлением. Располагая прутки в каркасе фундамента поперечно, удается добиться следующих результатов:

  • исключить растрескивание бетона;
  • снизить силовые нагрузки на бетонную конструкцию;
  • предотвратить возможную деформацию.

Не стоит отказываться от применения этого надежного материала в строительстве, поскольку отсутствие арматуры может привести к разрушению бетона под воздействием нагрузок. Сегодня популярно многоэтажное строительство, что объясняется высокими ценами на участки под застройки в больших городах. Увеличивая число этажей, удается экономить площадь строительной площадки. Чем больше этажей, тем выше нагрузка на основание здания. Прочность фундамента напрямую зависит от выбора арматурного прута для монтажа каркаса.

Основными достоинствами арматуры А 12 являются:

  • высокая пластичность;
  • устойчивость к повышенным нагрузкам;
  • удобство в обустройстве каркасов различной сложности;
  • применение в напряженных бетонных конструкциях.

Кроме качественных характеристик, заказчика интересует 12 арматура цена, которая указана в тоннах и метрах на сайте компании поставщика. Очевидным достоинством данного материала, кроме привлекательной цены, является небольшой вес прутка по сравнению с арматурой толстого сечения. В зависимости от технологии производства различают холодно- и горячекатаную арматуру. На стоимость материала влияет марка стали, идущая на его изготовление.

В свою очередь, марка и класс арматуры определяется:

  • поверхностью стержня;
  • условным пределом текучести;
  • способностью к свариванию.

Цены на материал зависят от сезона года, выгодные скидки бывают зимой, когда темпы строительства снижаются. Обратившись к надежной компании поставщику, пользователи могут рассчитывать на такие привилегии:

  • широкий выбор продукции;
  • услуги по погрузке и разгрузке арматуры без очереди;
  • своевременная доставка транспортом компании на объект заказчика;
  • гибкую ценовую политику.

Кроме того, заказчики материалов могут воспользоваться бесплатной консультацией профессионального менеджера. При возведении стен жилых и промышленных объектов применяется арматурный профиль круглого сечения. Основным назначением этого сортового металлопроката является улучшение качественных показателей железобетонных конструкций. В результате применения рифленой стальной арматуры, удается получить прочный бетон на сжатие, способный выдерживать солидный вес. Все проблемы, связанные с качеством бетона, удается решить с помощью арматурного каркаса, изготовленного из прочного прута. Продукция компании пользуется повышенным спросом, благодаря своему безупречному качеству и доступной стоимости. Как правило, заказчиков этого вида металлопроката устраивает арматура 12 цена, выгодные скидки, своевременная доставка и высокие качественные характеристики.