Выбираем курсы английского языка в Алматы: на что обратить внимание?

Как подобрать подходящие курсы английского языка

Прочитать инструкцию, освоить новую программу, у которой еще нет перевода, – для всего этого нужно знать английский. Работодатели все чаще требуют строчку про иностранный язык в резюме, а уж поездки за границу и вовсе – ужасный стресс для человека, который не в состоянии объясниться с гражданином другой страны.

Что же делать, если в школе выучить язык не удалось? К счастью, можно пойти на курсы английского в Алматы от https://lingvomania.kz. Профессиональные преподаватели, оригинальные программы и большой опыт позволяют этой компании добиваться вместе со своими учениками уникальных результатов.

На что обращать внимание при выборе курсов

Если вы планируете пойти на курсы иностранного языка, очень важно правильно подобрать подходящий вариант обучения. В первую очередь нужно выбрать уровень или направление занятий. Они бывают:

  • для новичков. На таких занятиях осваивается алфавит, правила чтения, самая простая лексика;
  • общего типа. Обычно делятся по группам в зависимости от знания языка. Есть средние, продвинутые группы и т. д. Похожи на занятия для новичков, но материал более сложный;
  • подготовка к экзаменам. Если вы хотите сдать тесты на знание языка, к ним нужно специально готовиться. Курсы по IELTS, TOEFL и другие помогут вам достичь цели;
  • тематические направления, например, английский для работы, для туризма и т. д. Они фокусируются на определенной лексике и ситуациях, прорабатывая не общие темы, вроде разговоров о погоде и фильмах, а конкретные моменты, например, ответы на вопросы на собеседовании.

Когда вы поняли, в каком направлении нужно двигаться, самое время подумать, как именно будут проходить занятия. Уроки могут быть индивидуальными, групповыми, удаленными – все зависит от ваших предпочтений. Правильного ответа на вопрос, какой именно вариант выбрать, нет. Лучше всего учиться так, как вам будет комфортнее.

Ваша активность поможет сделать занятия эффективнее

Как сделать занятия более эффективными

Не стоит думать, что обучать вас – задача исключительно преподавателя. Вы можете значительно упростить работу педагога и ускорить прогресс, если сами будете активно заниматься. Для улучшения уровня языка рекомендуют:

  • смотреть фильмы и читать книги в оригинале;
  • разговаривать с иностранцами, благо, интернет позволяет;
  • пополнять словарный запас с помощью сервисов вроде Memrise или подобных программ.

Если вы объединитесь с преподавателями в желании изучить иностранный язык, то сможете без проблем освоить английский в кратчайшие сроки. И тогда перед вами откроется множество новых горизонтов!